3. Вася посчитал, что если каждая девочка посадит по 3 дерева, а каждый мальчик – по 5 таких же

деревьев, то все 30 учащихся класса посадят 122 дерева. Сколько в классемальчиков и сколько – девочек?4.За неделю каждый мальчик съел по 21 конфете, а каждая девочка – по 15 конфет.Сколько было мальчиков и девочек, если всего они съели 174 конфеты?5. У Маши в копилке сорок монет, некоторые однокопеечные, остальныепятикопеечные, на общую сумму один рубль. Сколько у неё монет каждого типа?6.Старинная задача: Пастух пас стадо из 100 голов. За это ему платили 200 рублей.За каждого быка ему платили 20 рублей. За каждую корову – по 10 рублей, а зателенка – по 1 руб. Сколько в стаде быков, коров и телят?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

3. 14*3=42


  16*5=80


  80+42=122.


Ответ: В классе 14 девочек и 16 мальчиков.


4. 21+15=36 конфет мал. и дев

.


174/36=4 раза и ост 30


получается 4 мал и 4 дев, из остатка еще получаем 2 дев


итого 4 мал. и 6 дев.


5.


Монет пятикопеечных: х = (100 - 40) : 4 = 15 штук.


Монет однокопеечных : 40 - 15 = 25 штук.


6.Б+К+Т=100 голов


20Б+10К+1Т=200 (руб)


1 бык стоит 20(р)


9 коров стоят 90(р

)


90 телят стоят 90(руб)



20*1+10*9+90*1=200(руб)



ответ: 1 бычок, 9 коров, 90 телят.




Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

3. 14*3=42

  16*5=80

  80+42=122.

Ответ: В классе 14 девочек и 16 мальчиков.

4. 21+15=36 конфет мал. и дев .

174/36=4 раза и ост 30

получается 4 мал и 4 дев, из остатка еще получаем 2 дев

итого 4 мал. и 6 дев.

5.Обозначим: x - количество пятикопеечных монет.

Тогда можно написать: 40 - х + 5х = 100 копеек.

Монет пятикопеечных: х = (100 - 40) : 4 = 15 штук.

Монет однокопеечных : 40 - 15 = 25 штук.

6.Б+К+Т=100 голов

20Б+10К+1Т=200 (руб)

1 бык стоит 20(р)

9 коров стоят 90(р )

90 телят стоят 90(р )

20*1+10*9+90*1=200(р )

ответ: 1 бычок, 9 коров, 90 телят.

Пошаговое объяснение: