Пастух пас стадо из 100 голов за это ему платили 200 рублей за каждого быка уму платили 20 руб. за

корову 10руб.сза теленка 1 руб сколько в стаде быков коров и телят?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

Пусть Б-БЫК,К-корова Т-теленок
Б+К+Т=100 голов
20Б+10К+1Т=200 (руб)
1 бык стоит 20р
9 коров стоят 90р
90 телят стоят 90р
20*1+10*9+90*1=200р
ответ: 1 бычок, 9 коров, 90 телят.