Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Вася посчитал,что если каждая девочка посадит по 3 дерева,а каждый

мальчик по 5 дерева,все 30 учащихся посадят 122 дерева. Сколько в классе мальчиков? срочно и без x,y,z и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Методом подбора) 14 девочек и 16 мальчиков) 14*3=42 16*5=80 42+80=122