Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали грузовик и автомобиль и встретились

через 5 часов.Автомобиль, который выехал из пункта В, проезжал 50 км за 30 минут. За 3 часа до встречи расстояние между машинами было равно 420 км. Через сколько часов после встречи прибыл в пункт А автомобиль, который выехал из пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
Пусть x {км/ч} скорость первого автомобиля.первый автомобиль проехал 350 км {так как встреча произошла на расстояние 350 км от города А}.время,которое затратил первый автомобиль,до встречи со вторым 350/x.скорость второго  автомобиля равна 60км/ч он проехал до втречи 470-350=120км время затраченное вторым автомобилем на дорогу  ровно 120:60=2{часа] 2+3=5.350/x=5. x=350:5=70 .   ответ:70