На клумбе высажено 126 цветков. 4/6 из них тюльпаны ,а остальные ирисы. Сколько высажено ирисов


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
1) 126*4:6=84 (тюльпаны)
2) 126-84=42
ОТВЕТ: 42 ирисы.
Отвечает Мацеевский Данил.
Тюльпанов - 126:6*4 = 84
Ирисов - 126-84=42