5 ручек и 4 карандаша стоят 115 рубблей. а 5 ручек и 7 карандашей стоят 145 рублей. сколько стоит

набор :1 ручка и 2 карандаша. пожалуйста можно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
1)115-145=30(руб)-три карандаша 2)4*10=40-115=75(руб)-5 ручек 3)75:5=15 4)15+(2*10)=35(руб)-1 ручка и 2 карандаша. Ответ :35 рублей стоит набор: 1 ручка и 2 карандаша