Число уменьшили на треть и получили 240 , Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

пусть исходное число х. Составим уравнение х-х/3=240. 2/3*х=240

х=240:2/3=240*3/2=360 - исходное число

Отвечает Задорожна Татьяна.
1/3*240=80 я так думаю что они разделили на 1/3.