На клумбе высажено 126 цветков, причем известно, что 8/21 всех цветков тюльпаны. Сколько тюльпанов

высажено на клумбе? Б) Найдите число,11/18 от которого равно 143.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

126 *  \frac{8}{21}  \frac{126*8}{1*21} =48 (т.) - росло на клумбе
Б) 143 :  \frac{11}{18} = \frac{143 * 18}{11*1} =234