за 9 дней бык и корова съедают 117 кг сена. сколько сена съедает в день корова и сколько бык, если

за 5 дней корова съедает на 2,5 кг сена меньше чем бык за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
117:9=13кг съедают вместе за один день
Пусть х кг съедает корова за один день
тогда бык съедает(13-х)кг за один день
5x+2,5=4(13-x)
5x+2,5=52-4x
5x+4x=52-2,5
9x=49,5
x=49,5:9
x=5,5кг съедает корова за один день
13-5,5=7,5кг съедает бык за один день