в гости к пете должны прийти 6 мальчиков и 4 девочки. в комнате 10 стульев. хватит ли их чтоб

рассадить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
6+4=10(ст) - нужно для гостей.
Я считаю, что не хватит, Петя тоже ребёнок, ему тоже нужен стул.
Ответ: стульев не хватит.
Отвечает Гавшин Андрей.
1) 6+4=10(ч) - всего будет гостей
Ответ: хватит так как придут 10 человек