Грузовик в первый день проехал 600 км а во второй 200 км. Весь путь занял 8 часов. Сколько часов в

день проезжал грузовик если весь путь он проехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.
1)600+200=800(км)-весь путь в км
2)800:8=100(км/ч)-скорость грузовика
3)600:100=6(ч)-1 день
4)200:100=2(ч)-2 день
Ответ: 1 день-6ч,2 день-2ч.