Грузовик в первый день проехал 600 км.,а во второй день 200км. Весь путь занял 8 часов. Сколько

часов часов в день проезжал грузовик, если он ехал все время с одинаковой скоростью. Помогите плз!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
600+200=800(км он проехал всего)
800:8=100(км/ч)скорость грузовика
600:100=6(ч) в первый день
200:100=2(ч) во второй день