Грузовик в первый день проехал 600км,а во второй день 200км. Весь путь занял 8 часов. Сколько часов

в день проезжал грузовик , если он ехал всё время с одинаковой скоростью .

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
1 день – 600 км
2 день – 200 км
t – 8 ч
1) 600 + 200 = 800 (км) – грузовик проехал всего
2) 800 : 8 = 100 (км/ч) – v грузовика
3) 600 : 100 = 6 (ч) – проехал грузовик в 1 день
4) 200 : 100 = 2 (ч) – проехал грузовик во 2 день
Ответ: 1 день – 6 ч; 2 день – 2 ч.

Отвечает Адамов Иван.
Я решила точно также задачу как и первая девочка. 1) 600+200=800(км)- проехал грузовик. 2) 800:8=100(км/ч) - скорость грузовика. 3) 600:100=6(ч)- в первый день. 4) 200:100=2(ч)- во второй день. Ответ: Сам напишишь.