Длина прямоугольного параллелепипеда в 2,3 раза больше ширины, а высота равна 3,5 см. Сумма длин

всех ребер параллелепипеда составляет 66,8 см. Найдите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
Д=2,3*Ш
В=3,5
(2,3Ш+Ш+3,5)*4=66,8
3,3Ш+3,5=16,7
3,3Ш=13,2
Ш=4
Объём:  4*4*2,3*3,5=4*2,3*14=56*2,3=112+16,8=128,8
Ответ: 128,8 см куб.