Из 20 студентов надо назначить 5 дежурных. Сколькими способами можно это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Алина.
С⁵₂₀=20!/(5!*(20-5)!)=
=сокращаем на 15!=16*17*18*19*20/(1*2*3*4*5)=3*16*17*19=15504 способа