Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см чему равны стороны, есле основание на 5 см кароче

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
Р=2(а+b)
a=b+5
40=2(b+5+b)
20=2b+5
2b=15
b=7.5
a=7.5+5=12.5
ответ 7,5см и 12,5см