Два велосипедиста выехали одновремено.1 велосипедист ехал со скоростью 30 км/ч,а второй 40

км/ч.Расстояние всего пути 150 км.через сколько времени встретится велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
1) 30 + 40 = 70(км/ч) - скорость 2 велосипедистов вместе
2) 150 : 7 = 2ч(ост 10) 
Ответ:Через 2 часа 10 минут
Отвечает Сынкова Татьяна.
1)30+40=70(км)- оба 
2)150:70=2 часа и 10 минут (время)- во сколько они встретятся.
Ответ:2 часа и 10 минут