Спрости вираз і обчисли його значення: 1)1,8a+1,2а-2,7а, якщо а=1,15;2)2,5х-1,3х+3,8х, якщо

х=4,721.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
1)=0,3а=0,3*1,15=0,345
2)=5х=5*4,721=23,605