Решите уравнение 1/3 x + 1 = 2- 1/6 x


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
1/3х+1=2-1/6х
1/3х+1/6х=2-1
1/2х=1
х=1:1/2
х=2
Отвечает Бебешкин Бебешка.
1/3х+1/6х=-1+2
1/2х=1
Х=2