Вычислите наиболее простым способом: 1 целая 4|5* 4 целых 5|6 - 1 целая 4|5* 3 целых 5|6 + 3

целых 1|5

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Наиболее простой - это тут спросить, да? хд
1 4/5 * 4 5/6 - 1 4/5 * 3 5/6 + 3 1/5

1) 1 4/5 * 4 5/6 = 9/5 * 29/6 = 87/10 = 0.87
2) 1 4/5 * 3 5/6 = 9/5 * 23/6 = 69/10 = 0.69
3) 3 1/5 = 3.2
4) 0.87-0.69+3.2=3.38
Отвечает Яушев Никита.
Думаю, все понятно вроде