Для приготовления молочного коктеля берут 4 части сахара 6 частей сиропа и 20 частей молока.сколько

гр каждого продукта нужно взять для приготовления 3800г

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
4 + 6 + 20 = 30 частей всего.
3800 : 30 ≈ 127 г -одна часть
127 * 4 = 508 г - сахар
127 * 6 = 762 г - сироп
127 * 20 = 2540 г - молоко

Отвечает Андреева Анастасия.

4x + 6x + 20x = 3800 \\ 30x = 3800 \\ x = 3800 \div 30 = 126.6 \\
сахар=126.6×4=506.4
сироп=126.6×6=759.6
молоко=126.6×20=2532