Периметр прямоугольника 360 см2, длина одной стороны 30 см. найдите площадь квадрата,


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.
1) 360÷30=12 см - ширина прямоугольника

2) 2×(30+12)=84 см - периметр прямоугольника и квадрата

3) 84÷4=21 см - сторона квадрата

4) 21×21=441 см² - площадь квадрата