начерти прямоугольник периметр которого равен 210 мм а длина одной стороны составляет одну шестую

часть длины другой стороны. вычесли площадь этого прямоугольника. только пожалуйста без икса!)

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Р=210
Р=2(a+b)
a+b=105
7/6 это 105
105:7*6=90(мм) = 9 (см) - длина
90 это 1/6
90:6*1=15(мм) = 1,5(см) - ширина
Отвечает Кравцов Влад.
210 : ((6+1)×2) = 210 : 14 =15-короткая сторона
15 × 6 = 90-длинная сторона
15 × 90 =1350-площадь