F(x)=7x^3-2x-3 в точку x0=2 написать уравнение касательной к графику функции


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
Уравнение касательной у=а*(х-х0)+в
а -  производная в точке х0. Производная 21x^2-2. В х0=2 это 84-2=82
Значит а=84. Значение функции в х0 равно 7*8-4-3=49.
Ответ : у=82(х-2)+49 или , что то же самое ,  у=82х-115