За 1/2 метр тесьмы заплатили на 6 р. больше, чем за 1/5 м. такой же тесьмы. Сколько стоит 1 метр

тесьмы. P.S. Пожалуйста решите нормально, а не так: 0/0 + 0/=0.0, а вот так: 1/5+1/5=2/5 заранее спасибо! (Выделенные вычисления выбраны как примеры)    

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
 необходимо вычесть 1/5 из 1/2. Для того, чтобы вычислить дроби нужно их перевести к общему знаменателю - 10. 1/5*2=2/10. 1/2*5= 5/10. 5/10-2/10=3/10. За 3/10 м. ткани заплатили 6 рублей. Значит, за 1 м. ткани заплатили: 6:3/10=20 руб. Ответ: За метр ткани заплатили 20 руб.