У трех друзей были копилки с монетками. У Маши было 5 монет, у Даши – 8 монет, а у Коли – 11 монет.

Ребята хотели поделить монеты поровну. Хитрая Баба-Яга решила им помочь. Она может забрать себе одновременно из двух копилок по 1 монете. Эту операцию можно проделывать несколько раз. Сможет ли Баба-Яга оставить ребятам по одинаковому количеству монет? Напишите в ответе количество монет у каждого после такой дележки. Если Баба-Яга не сможет им помочь, то в ответе укажите 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
1)5-1=4(м.) осталось у Маши.
2)8-1=7(м.) осталось к Даши
3)11-1=10(м.) осталось у Коли
4)(4+7+10):3=7(м.)
Ответ:поможет.
Отвечает Жумабеков Бахтияр.
У Баба-Яги получится всем по 8 рублей