Разность двух чисел равна 2,2. Найдите эти числа,если их сумма равна 22,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

пусть эти числа х и у. Составим систему уравнений

х+у=22,2

х-у=2,2 сложим уравнения почленно 2х=24,4.   х=12,2.  у=22,2-12,2=10

эти числа 12,2  и  10

Отвечает Пряничников Александр.
\left \{ {{x-y=2,2} \atop {x+y=22,2}} \right.
\left \{ {{x=2,2+y} \atop {2,2+y+y=22,2}} \right.
\left \{ {{x=2,2+y} \atop {2y=22,2-2,2}} \right.
\left \{ {{x=2,2+y} \atop {2y=20}} \right.
\left \{ {{x=2,2+y} \atop {y=10}} \right.
\left \{ {{x=2,2+10} \atop {y=10}} \right.
\left \{ {{x=12,2} \atop {y=10}} \right.
Ответ: первое число 12,2 , второе число 10.