За 30 тетрадей заплатили 90 рублей.Сколько нужно заплатить за 15 блокнотов, если блокнот на 16

рублей дороже тетради?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
1} 90:30=3 (р.)-стоит одна тетрадь.
2} 3*4=12(р. (- стоит блокнот.
3} 12*15=180 (р.)-стоит 15 блокнотов.
Ответ: 180 рублей стоит 15 блокнотов.
Отвечает Власенко Анастасия.
90:30=3 (стоимость 1 тетеради)
3+16= 19 (стоимость 1 блокнота)
19х15=285 ( стоимость  блокнотов)