Чему равно значение выражения -0,9x-(0,7x-0,6y).если 3y-x = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
0,9x-(0.7x-0.6y)=0.9x-0.7x+0.6y=0.6y-0.2x=0.2(3y-x)
при 3y-x=9 выражение принимает вид:
0,2*9=1,8