колобок катится навстречу лисе.сейчас между ними 900 метров.скорость колобка 70м в мин,лисы 80м

мин.какое расстояние между ними будет через 2 мин?.через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

1. 70×2=140(м)-пройдет колобок через 2 мин
2. 80×2=160(м)- пройдет дома за 2 мин
3. 900-(160+140)=600 (м)расстояние между ними за 2 мин.
4.600:(160+140)=2(мин)через 2 минуты они встретятся