Одно число составляет 45 % другого , сумма этих чисел 2,53 1- Найти эти числа 2- На сколько

процентов одно число больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
Х+0,45х=2,53
1,45х=2,53
х=2,53:1,45
х≈1,75 - первое число
2,53-1,75=0,78 - второе

\frac{1,75-0,78}{0,78}*100% = 124,36%