1) (94,2-a)-1,26=3,254 2) 40,3-(63,4-a)=36,62


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (94,2 - а)-1,26=3,254
94,2 - а = 3,254 + 1,26
94,2 -а = 4,514
-а = 4,514 - 94,2
-а = -89,686
а = 89,686

2)40,3 - (63,4 - а) = 36,62
40,3 - 63,4 + а = 36,62
а = 36,62 - 40,3 + 63,4
а = 59,72
Отвечает Климчук Елизавета.
1)
(94,2-a)-1,26=3,254
94,2-a-1,26=3,254
92,94-a=3,254
a=92,94-3,254
a=89,686


2)
 40,3-(63,4-a)=36,62
40,3-63,4+a=36,62
a-23,1=36,62
a=36,62+23,1
a=59,72