В магазин завезли морковь в первый день продали 2/7 и ещё 80 кг. Осталось3/7 моркови привезённой.

Сколько кг привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Vite Leone.
Решение:
1)   \frac{2}{7}  +  \frac{3}{7}  =  \frac{5}{7} (всей моркови) составляет вес моркови без 80 кг.
2)  1 -  \frac{5}{7}  =  \frac{2}{7} (всей моркови) составляют проданные 80 кг
3)  80 :  \frac{2}{7}  = 80 *  \frac{7}{2}  = 40 * 7 = 280 (кг) - общий вес моркови, привезённой в магазин.

Ответ: 280 кг.