Помогите решить задачу В магазин завезли морковь. В первый день продали 2/7 привезённой моркови и

еще 80 кг. После этого в магазине осталось 3/7 привезённой моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Всего привезли - 7/7=1
80 кг = 7/7 - (2/7 + 3/7) = 7/7 - 5/7 = 2/7
Если 80 кг = 2/7, то 1/7 = 80/2 = 40
И 40 * 7 = 280 кг.

Отвечает Брувер Ирина.

Всего завезли 2/7+3/7+80 кг=5/7+80кг⇒80 кг соответствует 1-5/7=2/7. Всего завезли  в килограммах 80*7/2=280 кг. Проверка: 1 день завезли 80+280*2/7=80+80=160 кг. Во 2 день завези 280*3/7=120 кг. Суммарно 160+120=280 - верно!

Ответ: 280 кг.