Какую часть 1 часа состовляют?15 мин,35 мин,20мин,45 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
15 минут 1/4 часа
35 5/12 часа
20 минут 1/3 часа
45 3/4 часа
Отвечает Наумчик Анастасия.
45 мин. =3/4 часа.
12мин. =1/5 часа
15 мин=1/4 часа
40 мин =2/3 часа
35мин =5/12 часа
думаю, , что у меня правильно, хотя я не математик
путём сокращения числителя и постоянного знаменателя-60