Просьба помочь , и если не трудно с объяснениями )) Задание. : Какую часть МЕТРА состовляют : 3 дм

, 8 дм, 2 см , 5 см , 4 мм , 7 мм . Б ) Какую часть дециметра состовляют : - 6 см , 3 см , 9 мм , 4 мм. в ) Какую часть километра состовляют : - 123 м , 450 м , 600 м , 75 м , 7 дм ? Образец : - Какую часть местра состовляют 7 дм ? - 1 дм , = Одной десятой м , а 7 дм семь десяой м.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

а) в 1м= 10дм \__\__\__\__\__\__\__\__\__\__\, значит 1 дм-это одна десятая метра, а 3дм- 3\10х метра, 8дм- 8\10 метра.      В 1 м=100 см, значит 2 см -2\100 метра, 5 см- 5\100 метра.   В 1 м=1000 мм, значит  4мм- 4/1000 метра, 7мм- 7\1000метра.

 

б) в 1 дм=10 см,  значит 6см-6\10 дм, 3 см- 3\10 дм,  в 1 дм= 100мм, значит 9мм-9\100дм, 4мм-4\100дм

 

в) в 1 км=1000м, значит 123м- 123\1000км, 450м- 450\1000км, 600м-600\1000км, 75м- 75\1000км.    в 1км= 10000дм, значит 7дм-7\10000км.

Отвечает Жангабулов Алишер.

3дм=30см =30/100=3/10м, 8дм=8/10, 2см=2/100, 5см=5/100, 4мм=4/10000, 7мм=7/10000.   Б) 6см=6/10дм,  3см=3/10дм, 9мм=9/100дм, 4мм=4/100дм.    в) 123м=123/1000км, 450м=450/1000км=9/20км, 600м=600/1000=3/5км, 75м=75/1000=3/40км, 7дм=7/10000км