Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного поезда 80 км/ч.Чему равна скорость второго поезда, если поезда встретились через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
Пусть хкм\ч скорость 2-го поезда, тогда (80+х)км/ч скорость сближения поездов
(80+х)*6=930
80+х=930:6
80+х=155
х=155-80
х=75
75 км/ч скорость второго поезда