Найди наименьшее четырехзначное которое при делении на 6 выходит число с остатком 5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Чтобы найти НАИМЕНЬШЕЕ ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ, нужно сначала найти НАИБОЛЬШЕЕ ТРЕХЗНАЧНОЕ, коатное 6-ти и просто прибавить остаток нужный. 1)999:6=166 (ост. 3) 2) 6*166=996- наибольшее трёхзначное, кратное 6-ти 3) 996+5= 1001- наименьшее четырехкратное, котрое при делении на 6 дает остаток 5. 1001:6=166(ост5)