Как решить (48+k)*8=400


Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.
48+к=400:8
48+к=50
к=50-48
к=2
Отвечает Агеев Михаил.
(48+k)*8=400;
48+k= 400:8;
48+k=50;
k=50-48;
k=2.

ПРОВЕРКА УРАВНЕНИЯ:
(48+2)*8= 50*8= 400.