Найдите значение выражения a^2-4/2a+4a, при а=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
((0,5)² - 4)/(6 * 0,5) =  -3,75/3 = -375/300 = -1(целая) 1/4 = -1,25
Ответ -1,25