На кухне горит 4 лампочки А в комнате в два раза больше Сколько лампочек горит в комнате и на кухне


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1)4*2=8(лампочек) - горит в комнате
2)4+8=12(лампочек) - горит на кухне и в комнате
Ответ:12 лампочек горит в комнате и на кухне
Отвечает Мырзахмет Жанет.
Дано:
На кухне-4шт
В комнате-?,в 2 раза больше
В комнате и кухне-?
1)4*2=8(шт)-лампочек в комнате
2)4+8=12(шт)-лампочек в комнате и на кухне вместе