Реши задачу двумя способами. В 12 одинаковых пакетов расфасовали 48 кг мандоринов. Сколько

килограммов мандоринов в 24 таких же пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
1 способ.
1). 48:12=4 ( кг) мандаринов в одном пакете;
2). 4*24=96 ( кг) мандаринов в 24 пакетах.
Ответ: 96 кг.

2 способ.
1). 24:12=2 ( раза) больше пакетов взяли;
2). 48*2=96 ( кг) мандаринов в 24 пакетах.
Ответ: 96 кг.
Отвечает Тарнавский Алексей.
В 12 пакетах-48кг
В 1 пакете-? Кг
В 24 пакетах? Кг
1) 48:12=4(кг) в 1 пакете
2) 24*4=96(кг) в 24 пакетах