Какое из следующих чисел заключено между числами 4/11 и 7/17 1)0,1 2)0,2 3)0,3 4)0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Приведем к общему знаменателю и проверим

4/11 = 68/187

7/17 = 77/187

1) 0,1 = 1/10 = 187/1870

4/11 = 680/1870

7/17 = 770/1870

Не подходит, т.к. промежуток от 680 до 770.

2) 0,2 = 2/10 = 374/1870

Не подходит

3) 0,3 = 3/10 = 561/1870

Не подходит

4) 0,4 = 4/10 = 748/1870

Подходит

Ответ: 4) 0,4