Масса восьми баночек зёленого горошка равна 1 кг. 600 г. какова масса в одной баночке если масса

баночки 70 г. Кг.-килограммГ. - грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
1 кг 600 г = 1600 г. 

Решение : 

1)1600:8=200(г)-вес одной баночки горошка.
2)200-70=130(г)-масса горошка в одной баночке. 
        Ответ : 130 г