Масса восьми баночек зелёного горошка равна 1 кг 600 г. Какова масса горошка в одной баночке если

масса баночки --- 70г? Решите пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Софья.

Ответ

Ответ: 130 г

Пошаговое объяснение:

1 кг 600 г = 1600 г.

1) 1600 : 8 = 200 (г) — масса одной баночки с горошком.

2) 200 − 70 = 130 г — масса горошка в одной баночке.

Ответ: 130 г

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:130

Пошаговое объяснение:

1)1.600:8=200

2)200-70=130