МАСССА ВОСЬМИ БАНОЧЕК ЗЕЛЁНОГО ГОРОШКА РАВНА 1КГ 600Г КАКОВА МАССА ГОРОШКА В ОДНОЙ БАНОЧКЕ ЕСЛИ

МАССА БАНОЧКИ 70Г

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
1кг 600г= 1600г
1)70x8=560г это масса восьми пустых банок.
2) 1600-560= 1040г это масса 8 банок гороха.
3) 1040/8=130г это масса гороха в 1 банке
Ответ 130г
Отвечает Пономарёв Артём.
Масса банки с горошком= 1кг/8=1000гр/8=125гр.
Масса горошка=125-70=55гр