Масса восьми баночек зеленого горошка равна 1 кг 600 г. Какова масса горошка в одной баночке, если

масса баночки 70 г? ПОМОГИТЕ ПРОШУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

1 кг 600 г =1600 г

1)1600:8= 200 (г)-масса одной баночки с горошком

2)200-70=130 (г)-масса горошка в одной баночке

Ответ:130 г

Отвечает Камалитдинова Юлия.

1кг 600 гр-1600 гр

1600:8=200-гр одна баночка

200-70=130 гр- масса горошка

(ответ правильный)