В одной копилке было 16 монет. Когда из неё переложили в кошелёк 7 монет, то в копилке стало на 3

монеты меньше, чем кошельке. Сколько монет было в кошельке в самом начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
1) 16-7=9-стало монет в копилке
2) 9+3=12- стало в кошельке
3) 12-7=5- было в кошельке первоначально
Ответ: 5