Помогите пожалуйста . задача такаяВ классе 24 человека , из них 13 девочек. Известно , что у 15

человек светлые волосы . Сколько может быть девочек со светлыми волосами ? Найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.
Мальчиков 24-13=11
Наименьшее число, если  все мальчики светловолосые. Тогда число светловолосых девочек 15-11=4.
Число светловолосых девочек может меняться в пределах от 4 до 13.
Отвечает Мороз Инна.
Правильный ответ.
Я думаю, что наименьшее число девочек со светлыми волосами - это 4.
Мы можем найти это число так.
15 - 11 = 4 (д.) - со светлыми волосами.
Ответ: 4 девочки.


Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.