Найдите углы если один из смежных углов на 32 меньше утроеннего другого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Осоткина Мария.
Сумма смежных углов 180 градусов
Составляем уравнение:
Х - один угол
3х - 32 -второй угол
х + (3х - 32) = 180
4х -32 = 180
4х = 180 + 32
4х = 212
х = 53 градуса -- первый угол 
Второй угол: 
Есть два способа как его найти.
1) 180 - 53 =127 градусов
2) 53 * 3 -32 = 159 - 32 =127 градусов